Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вязкость....мать ее!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:43

Други мои, вопрос не на засыпку, но все же!) В двигателе слышалось что-то вроде постукивания клапанов. В сервисе после проверки зазоров сказали, что все норм с клапанами и дело посерьезнее(не перепроверял в другом месте)....насчитали за ремонт 50-55 тысяч). Моторист моих предыдущих авто посоветовал залить масло "погуще" и не париться) . Что и было сделано, а именно, залит Мобил-1 "экстендед лайф")) 10-60 для авто с пробегом от 150 тысяч км. У меня как раз столько. Все это происходило осенью-морозов особо не было и результат не заставил себя долго ждать. Двигатель заработал намного тише, спокойнее и без проблем вааще)) . Но....при сильных морозах двигло ведет себя следующим образом: Заводится с первого раза, но обороты не скачут сразу на положенный для холодного двигла уровень, а где-то полминуты висят на уровне 9-ти. причем все это время слышится постукивание а-ля гидрокомпенсаторов)далее с разжижением масла обороты становятся в норму, а по мере прогревания соответственно падают до рабочих значений. Так вот: Кто-нить заливал зимой масло вязкостью 10-60 и не вредно ли оно для двигла? С учетом того, что оно полностью синтетическое.

пысы: как работает и звучит двигло после прогрева устраивает.
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#2 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:48

Dexter, на уровне 9-ти тыс. оборотов??? о_О
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#3 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:56

Я лью 5w40, такая же фигня, заводиться с первого раза, но в течении 30 секунд обороты начиная с 700 доходят до прогоревочных 1500, но это при -30, да и откатал уже после замены масла 4000 миль, тоже интересует нормально ли это?

Dexter, на уровне 9-ти тыс. оборотов??? о_О


Предположу, что девятка - это значит 900об. :-)
  • 0

#4 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:09

да хз.
2зз шумное двигло.
звякает и постукивает цепь. причем центр звяка обычно в районе 2-3 цилиндра у форсов. хз мне кажется акустика исходя из геометрии двигла.
10-60 я бы не лил. на новрм масле всегда работает тише, +масло вязкое. пленка толще.
это повышенная нагрузка. ты уж извини но скоро возможен ппц :)
  • 0
Изображение

#5 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:33

Dexter, на уровне 9-ти тыс. оборотов??? о_О


Да неее))) Какие там 9 тысяч)))


Я лью 5w40, такая же фигня, заводиться с первого раза, но в течении 30 секунд обороты начиная с 700 доходят до прогоревочных 1500, но это при -30, да и откатал уже после замены масла 4000 миль, тоже интересует нормально ли это?



Предположу, что девятка - это значит 900об. :-)


Угу) 900 об)

да хз.
2зз шумное двигло.
звякает и постукивает цепь. причем центр звяка обычно в районе 2-3 цилиндра у форсов. хз мне кажется акустика исходя из геометрии двигла.
10-60 я бы не лил. на новрм масле всегда работает тише, +масло вязкое. пленка толще.
это повышенная нагрузка. ты уж извини но скоро возможен ппц :)


Дык не хочется, чтобы скорый пипец настал из-за какого-то там масла))) В любом случае, "поздно пить баржоми когда почки посажены"))) Скоро потепление))
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#6 DannyZzz

DannyZzz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна,Московская область
  • Автомобиль: красная CELICA GTS была, ХОНДО ХОНДО

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:34

Други мои, вопрос не на засыпку, но все же!) В двигателе слышалось что-то вроде постукивания клапанов. В сервисе после проверки зазоров сказали, что все норм с клапанами и дело посерьезнее(не перепроверял в другом месте)....насчитали за ремонт 50-55 тысяч). Моторист моих предыдущих авто посоветовал залить масло "погуще" и не париться) . Что и было сделано, а именно, залит Мобил-1 "экстендед лайф")) 10-60 для авто с пробегом от 150 тысяч км. У меня как раз столько. Все это происходило осенью-морозов особо не было и результат не заставил себя долго ждать. Двигатель заработал намного тише, спокойнее и без проблем вааще)) . Но....при сильных морозах двигло ведет себя следующим образом: Заводится с первого раза, но обороты не скачут сразу на положенный для холодного двигла уровень, а где-то полминуты висят на уровне 9-ти. причем все это время слышится постукивание а-ля гидрокомпенсаторов)далее с разжижением масла обороты становятся в норму, а по мере прогревания соответственно падают до рабочих значений. Так вот: Кто-нить заливал зимой масло вязкостью 10-60 и не вредно ли оно для двигла? С учетом того, что оно полностью синтетическое.

пысы: как работает и звучит двигло после прогрева устраивает.


Поделись, а что с мотор то??почему такую хорошую сумму нащитали????
  • 0

#7 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:40

Поделись, а что с мотор то??почему такую хорошую сумму нащитали????


1zz...все просто) Причем цепь и все вокруг менялось недвано) Справедливости ради, тот кто озвучил эту сумму,закончил речь словами: "Ну, или убей этот и возьми контрактник"))) Только мой-то движок не убытый) Просто клацает иногда что-то там))) подумаешь))) покажите мне 23 с тихо работающим двиглом) таких единицы. наверное)))

Сообщение отредактировал Drexler: 25 Январь 2010 - 23:42

  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#8 DannyZzz

DannyZzz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна,Московская область
  • Автомобиль: красная CELICA GTS была, ХОНДО ХОНДО

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:22

1zz...все просто) Причем цепь и все вокруг менялось недвано) Справедливости ради, тот кто озвучил эту сумму,закончил речь словами: "Ну, или убей этот и возьми контрактник"))) Только мой-то движок не убытый) Просто клацает иногда что-то там))) подумаешь))) покажите мне 23 с тихо работающим двиглом) таких единицы. наверное)))

не...а что сказали менять то??
  • 0

#9 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:24

не...а что сказали менять то??


минимальный капремонт. Без головы, но зато с расточкой) на которую оказывается никто не дает гарантию) вот я и решил,что если когда-нить не дай Бог умрет мое двигло, то контрактник за 45 тыЩЩ рулит)

пысы: Никто значит не льет 10-60 зимой? Кастрол Эдж спорт например?!

Сообщение отредактировал Drexler: 26 Январь 2010 - 00:26

  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#10 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:34

что-то мне подсказывает что 1зз за 45р в нормальном состоянии это фантастика....ранее слышал цены раза в полтора выше. если не ошибаюсь.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#11 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:38

что-то мне подсказывает что 1зз за 45р в нормальном состоянии это фантастика....ранее слышал цены раза в полтора выше. если не ошибаюсь.


Недавно предлагали с пробегом 60 тысяч из Япии пригнать. БигВайт у них для 18-ой от 20-ки заказывал) привезли.....

Сообщение отредактировал Drexler: 26 Январь 2010 - 00:39

  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#12 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:04

минимальный капремонт. Без головы, но зато с расточкой) на которую оказывается никто не дает гарантию) вот я и решил,что если когда-нить не дай Бог умрет мое двигло, то контрактник за 45 тыЩЩ рулит)

пысы: Никто значит не льет 10-60 зимой? Кастрол Эдж спорт например?!


Если у тебя мотор ушатан т.е. например масло много жрет то может можно попробовать. А так вобще не надо ни зимой ни летом. Я когда машину купил в нее было залито 5-50. На нем как раз в морозы при ПРОГРЕВЕ мотор стрекотал хорошо, и я его в этой связи сменил на 5-30... После этого реально стрекота почти нету.
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#13 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:16

Если у тебя мотор ушатан т.е. например масло много жрет то может можно попробовать. А так вобще не надо ни зимой ни летом. Я когда машину купил в нее было залито 5-50. На нем как раз в морозы при ПРОГРЕВЕ мотор стрекотал хорошо, и я его в этой связи сменил на 5-30... После этого реально стрекота почти нету.


слушай а вот у меня тож немного стрекота есть масло Mobil 1 5-50W пробег у машинки 100 тыс. миль...вот подскажи мож мне тож перейти на 5-30 или 5-40? думаю что лучше 5-40 т.к. в мурманске морозы поболее будут....тож какие нить Mobil 1 или Castrol!?

п.с. забыл сказать что при заводе машины обороты двигло сразу набирает прогревочные 1,8 - 2 в зависимости от мороза, а заводится с автозапуска с первого раза...тьфу....тьфу....тьфу :Boom

Сообщение отредактировал hotwire: 26 Январь 2010 - 01:18

  • 0

#14 DannyZzz

DannyZzz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна,Московская область
  • Автомобиль: красная CELICA GTS была, ХОНДО ХОНДО

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:32

если звук стал по тише то это что то в ГБЦ,если бы мотор помер то звук бы не изменился хоть что залей туда.5-30,5-40надо лить ИМХО.10-60 густовато

Сообщение отредактировал DannyZzz: 26 Январь 2010 - 01:33

  • 1

#15 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:34

если звук стал по тише то это что то в ГБЦ,если бы мотор помер то звук бы не изменился хоть что залей туда.5-30,5-40надо лить ИМХО.10-60 густовато

а 5-40 лучше какое тогда взять Mobil 1 тот же или Castrol по лучше будет?

Сообщение отредактировал hotwire: 26 Январь 2010 - 01:35

  • 0

#16 DannyZzz

DannyZzz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна,Московская область
  • Автомобиль: красная CELICA GTS была, ХОНДО ХОНДО

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:41

что лить вечный спор!!!если масло не подделка то все равно то или то или оригинал ИМХО
  • 0

#17 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:44

что лить вечный спор!!!если масло не подделка то все равно то или то или оригинал ИМХО

ну это то да...я тут почитал про масло, чуть мозги не вскипели :Crazy значит чтоб не менять фирму к которой привык движок попробуем залить Мобил 5-40, посмотрим результат:)
  • 0

#18 DannyZzz

DannyZzz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна,Московская область
  • Автомобиль: красная CELICA GTS была, ХОНДО ХОНДО

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:59

я езжу на таком же и у меня по ходу дела клапана стучат.
любое масло не спасет от регулировки клапанов))) и не уберет звук ихней работы, или чего либо другова что надо менять или регулировать.
  • 0

#19 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 26 Январь 2010 - 02:00

а 5-40 лучше какое тогда взять Mobil 1 тот же или Castrol по лучше будет?

ну что за на..й!? так печально мне читать подобные вопросы. просто уже от грусти готов убивать волнистых попугайчиков.
  • 0

#20 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 26 Январь 2010 - 02:14

ну что за на..й!? так печально мне читать подобные вопросы. просто уже от грусти готов убивать волнистых попугайчиков.

не нужно:) птички хорошие:) и будешь мучать животных счастья те не будет долго :))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей