Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тюнинг Двигателя и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:56

ляма???эт ваще наверн злой таз..там и гтру делать нех....
канеш не 20 тыров, но тыр 50-60 хватит чтоб сделать гтшку..да и к гтске быть близко....хочеш показать что ты всех сделаеш бери таз - при минимуме ты достигнеш большего...
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#42 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:51

Дайте 20 тыщ и новый заводской таз =) я порву на ней ГТ селику!
Таз облегчить, двери, капот, крылья и багажник из пластика. ну и по движке 20 тыщ хватит на всякое =) И все это уедет от ГТ без проблем.

Сообщение отредактировал CelicaZZT231: 29 Сентябрь 2010 - 14:53

  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#43 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:54

Женя, давай, я дам тебе табуретку, 4 колесика от тележки и 10тыщ, ты посторишь турботабуретку и уедешь от GT. Но за это ты мне дашь гбц от 2зз. :)
  • 0
Изображение

#44 Mannolo

Mannolo

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT АКПП TRD White Sexy ))

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:03

никогда не понимал этого колхоз тюнинга...вкладывать деньги в этот заведомо убогий кусок Г...вазики тазики всё это унитазики...
  • 0
Изображение

#45 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:05

зато ипашит дай боже...так что ты решил делать с двигом?2яя?или ограниваться нулевиком и выхлопом?)
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#46 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:44

цена этого будет не 50-60))) одни мозги с коммандером стоят минимум 30к+ настройка 20к)) А коряво настроенными мозгами убить двигатель проще простого, тем более Апексями которые не откатывают зажигание при детонации.

Да вопрос даже в другом нах это все надо на 1яя который ни разу не гонка.



хорошая у него машинка, в идеале.


не гоните, апекси у вольта лежат и за 25 он их отдаст и настроит так как никто больше этого не сделает, можно уложиться в обьявленный мною бюджет, это будет конечно слабее чем турбонаддув, но двигатель от такого пострадает меньше Изображение
но вообще я бы посоветовал в таком случае поставить закись, это бюджетно и прирост самый мощный, в москве то что, едешь себе и едешь, некуда спешить, а если кому надо попку на голо.. после 3000 нажал кнопку и все аху..ли :) и по бюджету не смертельно

Сообщение отредактировал Marat_ka: 29 Сентябрь 2010 - 18:45

  • 0

#47 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:09

Это общее заблуждение людей, максимум меняющих лампочки и писалки в стоковом автомобиле.
и в отношении 1zz и 2zz. К тому же замена ГТ и ГТ-С, "ньютонов" особо не прибавит. Двигатель атмо 1.8 что тот, что этот. там помоему разница в моменте около 10ки.
1зз можно довести до мощности 2зз и даже с большим моментом относительно небольшим вложением средств, вопрос в другом, шатуны у него слабые, но при надуве 0.4 поездит, и прилично. учитывая что мотор будет еще не ушатаный.



Простите, а в чём моё заблуждение то?! ;) вы считаете, что изначально обмен машинами стоит дороже, чем переделка 1ZZ в 2ZZ ??!! ( со всеми составными )
  • 0

#48 Mannolo

Mannolo

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT АКПП TRD White Sexy ))

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:46

зато ипашит дай боже...так что ты решил делать с двигом?2яя?или ограниваться нулевиком и выхлопом?)


думаю я буду этим заниматься более глобально и доводить до ума,но в эти наступившие морозы что то уже не в кайф заморачиватся думаю к весне начну заниматься)
  • 0
Изображение

#49 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:04

Простите, а в чём моё заблуждение то?! ;) вы считаете, что изначально обмен машинами стоит дороже, чем переделка 1ZZ в 2ZZ ??!! ( со всеми составными )


Я считаю, что 1zz можно довести до мощности 2zz даже с большим моментом, гораздо меньшим вложением средств чем обмен GT на GT-S.
  • 0
Изображение

#50 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:19

Я считаю, что 1zz можно довести до мощности 2zz даже с большим моментом, гораздо меньшим вложением средств чем обмен GT на GT-S.


+ поменять барабаны на дисковые тормоза
+ поставить 6-и ступенчатую коробку ( далеко не во всех GT была такая )
и т.д.

Это всё входит в один комплект? :Privet
  • 0

#51 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:29

Я говорил про самый простой способ увеличения мощности :) Ни нада придираться к словам.
А тормоза у ГТ-С ватные. у меня машина разгоняется быстрее чем тормозит. так что, что у ГТС менять на 4х поршневые по кругу, что у ГТ. этот довод не принимается :)
Насчет коробки.... хех, тут ответ простой. у американок и европеек нет блокировки дифа. таг что все равно коробку либо разбирать либо менять на ипонческую с ЛСД, чтоу ГТС, что у ГТ. этот довод тоже не принимается :))))
и т.д. думаю, тоже, пойдет туда же :) могу сделать 1зз, который натянет 2зз. даже на 5ти ступке. но мне это нах не нада :)
и не буду я больше с тобой спорить. вчера и так голос на холоде сорвал )
  • 0
Изображение

#52 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:36

Я говорил про самый простой способ увеличения мощности :) Ни нада придираться к словам.
А тормоза у ГТ-С ватные. у меня машина разгоняется быстрее чем тормозит. так что, что у ГТС менять на 4х поршневые по кругу, что у ГТ. этот довод не принимается :)
Насчет коробки.... хех, тут ответ простой. у американок и европеек нет блокировки дифа. таг что все равно коробку либо разбирать либо менять на ипонческую с ЛСД, чтоу ГТС, что у ГТ. этот довод тоже не принимается :))))
и т.д. думаю, тоже, пойдет туда же :) могу сделать 1зз, который натянет 2зз. даже на 5ти ступке. но мне это нах не нада :)
и не буду я больше с тобой спорить. вчера и так голос на холоде сорвал )


Всегда улыбал такой подход: дунуть 1.2 бара, снять лошадей. А тормозилки и крутилки оставить на второе. Прикольный " самый простой способ" получается. :)))

П.С. про тормоза и блокировку тоже улыбнул. спасибо!! ;)) Логика железная!!
  • 0

#53 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:39

:grin: умиляеш....а 2яя будет стоком стоять?)) один тазики рвет в пух и прах, гт его могут обогнать ток тазы с лямом в коробочке, другой 1яя делает чтоб 2яя сделать, если над чуть побольше мощи, бери гтс, если хочеш всех рвать, ты выбрал не ту машину...хватит издеваться над ней....итак наверн уже в каждом городе ржут, видя 23шку на трассе...
где тут доработанные двиги, где злые валы??только темойвсе ограничивается...и я бы сделал я бы сделал

Сообщение отредактировал Bul'DOG: 29 Сентябрь 2010 - 21:47

  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#54 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:50

Ой.все. убирайте в Офф-топ.
у меня кстати не ГТ.
С заявлениями, типа, хочешь всех рвать - выбрал не ту машину. тоже в офф. Какую машину бы ты не выбрал, старуху с косой не обгонишь.
Свою мотивацию я уже описал на первой странице.

Всегда улыбал такой подход: дунуть 1.2 бара, снять лошадей. А тормозилки и крутилки оставить на второе. Прикольный " самый простой способ" получается. :)))

П.С. про тормоза и блокировку тоже улыбнул. спасибо!! ;)) Логика железная!!


Я тоже улыбнулся когда писал )) ну а чо ты к словам придрался, я тоже зацепился :)
  • 0
Изображение

#55 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:06

Ой.все. убирайте в Офф-топ.
у меня кстати не ГТ.
С заявлениями, типа, хочешь всех рвать - выбрал не ту машину. тоже в офф. Какую машину бы ты не выбрал, старуху с косой не обгонишь.
Свою мотивацию я уже описал на первой странице.



Я тоже улыбнулся когда писал )) ну а чо ты к словам придрался, я тоже зацепился :)


Я не придираюсь к словам. Я просто не привык обходиться полумерами!! ;)
  • 1

#56 nonfactor

nonfactor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Автомобиль: GTS '02 m/t Championship white

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:43

Согласен,20 тыщ это маловато, но в изначально 16клапанную восьмерку если ввалить тыщ 50)))ГТ вынесет)
  • 0
Nissan Micra '97 Green -> VW Golf 4 1.4 '01 m/t Black -> GTS '02 m/t Championship White

#57 Mannolo

Mannolo

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT АКПП TRD White Sexy ))

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:32

народ будьте благоразумны )какие нахер вазики этот колхоз тюнинг ну это же смешно,да пусть он рвёт меня на светофоре,пусть пролетает мимо как рядом со стоячим,я выбрал свою мечту которую хотел ещё с 16-17 лет и не один сраный тарантас меня в этом не обломает каким бы он не был это извращенство,я лучше вот так вот потихоньку разузнаю все подробности разузнаю где что можно добавить и т.д,и уж поверьте если у меня будет возможность и желание в т23 я вложу хоть 500 килорублей и пусть кто то подумает что это бред и маразм,что для кого то легче взять новое что то,по крайней мере это не тазик сраный заряженый от которого с виду даже блевать хочется)да здравствуют селиководы!!! :idea: :Ochki
  • 1
Изображение

#58 antonio.nebug

antonio.nebug

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Автомобиль: TOYOTA-CELICA TRD Sports M, SUPRA80

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:56

народ будьте благоразумны )какие нахер вазики этот колхоз тюнинг ну это же смешно,да пусть он рвёт меня на светофоре,пусть пролетает мимо как рядом со стоячим,я выбрал свою мечту которую хотел ещё с 16-17 лет и не один сраный тарантас меня в этом не обломает каким бы он не был это извращенство,я лучше вот так вот потихоньку разузнаю все подробности разузнаю где что можно добавить и т.д,и уж поверьте если у меня будет возможность и желание в т23 я вложу хоть 500 килорублей и пусть кто то подумает что это бред и маразм,что для кого то легче взять новое что то,по крайней мере это не тазик сраный заряженый от которого с виду даже блевать хочется)да здравствуют селиководы!!! :idea: :Ochki



Да брат :Crazy :Crazy :Crazy , это скоро пройдет и посмотришь ты в сторону какого нибудь эвика)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как это все знакомо :Bolen
  • 0
Отдыхт на Черрном морре!!!

#59 Mannolo

Mannolo

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT АКПП TRD White Sexy ))

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 02:15

Да брат :Crazy :Crazy :Crazy , это скоро пройдет и посмотришь ты в сторону какого нибудь эвика)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как это все знакомо :Bolen


на эвик уж точно не посмотрю)на дух не переношу лансеры)перед покупкой думал между эклипсом и селикой остановился сам видишь на чём)

схожу с ума только от bmw e92 M купе)а до неё ещё нужен опыт и опыт)

Сообщение отредактировал Mannolo: 30 Сентябрь 2010 - 02:18

  • 0
Изображение

#60 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 04:29

Если не жалко 500 тыщ... Стаавь 2zzge... ставь поршня туда, компрессор, шатуны, выпуск, кпп с блокой, полуслики на легких колесах - 500тки хватит. И у тебя будет лютая тачила. Вперед!
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей