Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

расход 23 литра((((

расход литры бензин большой много ест кушает

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:19

по поводу катализатора я не понимаю... парень который мне посогал (разбирающийся) сказал что не забит. А дросель как чистить?
  • 0

#22 Just

Just

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Celica ST202 3s-gte

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:21

снимаешь дроссельную заслонку с КХХ(если мне не изменяет память, 4 болта по-моему на 10)), и чистишь, бензинчиком например
  • 0
"Совершенный гоночный автомобиль должен первым пересечь финишную черту, а затем развалиться" - Ferdinand Porsche
"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Enzo Ferrari

#23 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:34

А эта заслонка находиться здесь?
Изображение
Если нет, то, что здесь? Мне сказали то, что под этой крышкой надо смотреть (как ещё одна причина), что если там на холостых крышка открыта, то это не правильно, она открывается только на 4тыс оборотов.
  • 0

#24 SeL

SeL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Бронницы
  • Автомобиль: ST-205 GT-Four

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:35

Термостат не причём. Сам на 202 с дохлым термостатом проездил 3 года. Просто не греется мотор в мороз, нужно картоночку подкладывать перед радиатором. На расход ни коем образом не влияло (ну только что пока прогревалась долго, бензин лишний расходовался)
  • 0
Нет более азартного игрока, чем водитель!

#25 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:40

таак! термос отметаем!) а про картонку уже вчера задумался, нашёл на на работе подходящую коробку, сеня вырежу)
  • 0

#26 SeL

SeL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Бронницы
  • Автомобиль: ST-205 GT-Four

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:40

А эта заслонка находиться здесь?
Изображение
Если нет, то, что здесь? Мне сказали то, что под этой крышкой надо смотреть (как ещё одна причина), что если там на холостых крышка открыта, то это не правильно, она открывается только на 4тыс оборотов.

Это система ACIS. Она не причём. Она начинает работать только после 5400 об/мин. А если и не работает, то на столько расход точно не возрастёт.
Дроссель и дроссельная заслонка - это то, к чему приходит гофра от воздушного фильтра.
  • 0
Нет более азартного игрока, чем водитель!

#27 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:45

понял! спасибо! значит заслонка может быть всему виной? хорошо, посмотрю!
  • 0

#28 SeL

SeL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Бронницы
  • Автомобиль: ST-205 GT-Four

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:08

Сделай самодиагностику ошибок, может покажет чего-нибудь.
На счёт лямбды, я себе ставил с ТАЗа какого-то (помоему с 2110) и норм всё работало, цена 1300р. Только разъем переделать пришлось.
Посмотри ещё тормоза, может в мороз у тебя поршни в суппортах залипли и не дают колёсам свободно крутиться. Ну эт как вариант)
  • 0
Нет более азартного игрока, чем водитель!

#29 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:55

вчера заменил лямду, поставил универсальный от денсо, там 4 провода по цветам соединил, правда 2 чёрных не понятно было как именно, но мне сказали, что это подогрев и их без разницы в каком порядке, будет работать в любом случае правильно. ещё поменял свечи, по ощущениям едет один хрен тормозно(( посмотрим что будет с расходом, отчёт пошёл...
  • 0

#30 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:51

проездил уже 75км... сегодня вернусь с работы домой как раз будет сотка, замерю расход, отпишусь, если ситуация не изменится - не оставляйте меня, дорогие селиководы!
  • 0

#31 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 03 Январь 2013 - 01:49

Сделай самодиагностику ошибок, может покажет чего-нибудь.
На счёт лямбды, я себе ставил с ТАЗа какого-то (помоему с 2110) и норм всё работало, цена 1300р. Только разъем переделать пришлось.
Посмотри ещё тормоза, может в мороз у тебя поршни в суппортах залипли и не дают колёсам свободно крутиться. Ну эт как вариант)


ну хз, как можно не заметить САмосвал Говна на жесткой сцепке ссзади. да и греттца оно должно. жалко что ротор вертикально стоит, так бы ставь сковородку и яйца с соссисками жарь))
  • 0
Люблю свое Вядро))Изображение

#32 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:30

в общем расход кажется вернулся (15-16 литров) но это ещё не точно, щас бак искатаю и будет уже понятно... температура двигла кстати падает беспощадно даже щас (-2 градуса - как ни как тепло), значит точно надо менять термостат жду после праздников его... конечно если 15 снова литров, то я рад, это уже не 23)) но всё равно хочется привести его в норму
  • 0

#33 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:43

Может стоит попробовать поменять стиль езды? :)
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#34 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:01

ну не знаю.... если идти по пустой трассе Москва-Ярославль со скоростью 120-140 и тратить при этом 13 литров - это нормально?
  • 0

#35 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:17

ну не знаю.... если идти по пустой трассе Москва-Ярославль со скоростью 120-140 и тратить при этом 13 литров - это нормально?

нормально)
Ну поищи подсос) проверь не треснут ли патрубок воздухана, или сам короб, что с фильтром.
Чистка ККХ
Свечи
Промывка движка лавром с последующей заменой масла
Промывка форсунок
Термостат
Проверь все патрубки от мотора чтобы не были выдернуты(у меня один раз вылетел патрубок на ГРМ)
Проверь как зафиксированы тросики(также было что тросик был зафиксирован в неправильном положении, из-за этого были затупы как у тебя, выдавливал тапку в пол, но машина вообще не ехала)

Замерь компрессию, просто есть вероятность того что один/два цилиндра загнулось. Если ничего не поможет, видимо уже ничего не поможет, т.к. ресурс движка исчерпан, т.е. стоимость ремонта будет примерно равна замене на контрактный движок.
  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#36 DaZe

DaZe

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB
  • Автомобиль: 202 GE,S54

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:27

Есть мнение, что для изменения динамики - попробовать зажигание выставить правильно, возможно и расход поменьше станет...
  • 0

#37 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:08

в общем расход кажется вернулся (15-16 литров) но это ещё не точно, щас бак искатаю и будет уже понятно... температура двигла кстати падает беспощадно даже щас (-2 градуса - как ни как тепло), значит точно надо менять термостат жду после праздников его... конечно если 15 снова литров, то я рад, это уже не 23)) но всё равно хочется привести его в норму

Может стоит попробовать поменять стиль езды? :-)

бл*ть, помоему проще заплатить 500 р за термостат и 500-1000 за антифриз (на всякий случай), открутить пробку снизу радиатора - слить ОЖ, открутить защиту вып. коллектора (ну просто так удобнее, хотя если любители камасутры- то...), открутить хрень с термостатом, заменить - собрать, залить ОЖ, завести => радоваться - даже со своими кривыми ручищами я сделал это за 1,5 часика что ли


нормально)
Ну поищи подсос) проверь не треснут ли патрубок воздухана, или сам короб, что с фильтром.
Чистка ККХ
Свечи
Промывка движка лавром с последующей заменой масла
Промывка форсунок
Термостат
Проверь все патрубки от мотора чтобы не были выдернуты(у меня один раз вылетел патрубок на ГРМ)
Проверь как зафиксированы тросики(также было что тросик был зафиксирован в неправильном положении, из-за этого были затупы как у тебя, выдавливал тапку в пол, но машина вообще не ехала)

Замерь компрессию, просто есть вероятность того что один/два цилиндра загнулось. Если ничего не поможет, видимо уже ничего не поможет, т.к. ресурс движка исчерпан, т.е. стоимость ремонта будет примерно равна замене на контрактный движок.

у меня на дохлом в жопито фе не жрало бензин литрами :) так что к загибу это мало отношения имеет.
промывать лавром я бы побрезговал :D покачт
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#38 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:04

нах промывки.если форсы чистить то только со снятием. в ванну и потом на стенде смотреть закрытие/открытие.
  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#39 NewNeo

NewNeo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Toyota Celica T202

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:26

эээх! щас бак на исходе, уже 340км.... но чувствую вот вот и всё... всё равно плохо, получается 17 литров.... завтра попробую термостат поменять, посмотрим как оно будет... а про зажигание уже давно задумываюсь, но не знаю как это делается, и вообще не трудно ли это (не дорого ли), слышал, что кажется надо ГРМ снимать... но что-то не верится
  • 0

#40 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:59

эээх! щас бак на исходе, уже 340км.... но чувствую вот вот и всё... всё равно плохо, получается 17 литров.... завтра попробую термостат поменять, посмотрим как оно будет... а про зажигание уже давно задумываюсь, но не знаю как это делается, и вообще не трудно ли это (не дорого ли), слышал, что кажется надо ГРМ снимать... но что-то не верится

грм надо снимать если у тебя перескочили зубья и т.д.
а зажигание - это вроде трамблером, не?) глянь в книжке.
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.






Темы с аналогичным тегами расход, литры, бензин, большой, много ест, кушает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей