Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1ZZ или 2ZZ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#21 Screemer

Screemer

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловский Посад
  • Автомобиль: Т23 1ZZ АКПП

Отправлено 30 Август 2015 - 23:18

1. обзор не очень хороший(от двига не зависит)

2. 2zz с низов не едет вообще(жизнь приходит примерно с 3000-3500 оборотов.)

3. машина жестковатая по подвеске(после мазды это будет заметно)

4. ручка в больших пробках напрягает

остальное зависит от состояния авто...живая или нет и что успел изменить в ней предыдущий хозяин(может быть жестче, ниже, ломучей, хавать масло, перегреваться, скрипеть..греметь и много всего ещё)

Да подвеска жестковатая, а если на подвеске поменять резинки на полиуретан то судя по словам будет еще жестче НО управляемость на поворотах будет просто кул, крен не будет ощущаться ежели на резинках.


  • 0

#22 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 30 Август 2015 - 23:27

Я не люблю умничать после гугла и всяких тем с форума,а то иногда у дяденек с сто глаза очень большие становятся после вопросов :-) .Не совсем нубка по авто кое что понимаю,но вот с двигателями не знаю что спрашивать этакие вопросы на засыпку продавцу стоит задавать,вроде,замены прокладок,колец,вкладышей и прочего в двигателе?По кузову сама могу посмотреть уж сильные такие косяки зазоры неровные,краска,ржавчину,стекла родные не родные,конечно все равно буду смотреть с человеком кто в этом понимает явно лучше меня.Двигатель,коробка,ходовка тоже на сто глядеть будут,хотя есть минни комп диагностический хоть и игрушечный,но иногда помогает,на мазде чек двиг загорелся,достала комп поглядела ошибка "кислородный датчик" уже более менее спокойно на душе,сбросила ошибку,но через 1 км снова загорелся,так и не сделала блин,надо завтра вот ехать тушить датчик,а то не красиво горит перед продажей. :-|


  • 0

#23 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 30 Август 2015 - 23:33

На что при первом осмотре обращать внимание,раз тема о движке, на что смотреть,слушать в работе двигателя? Чтоб зря не тащить в сто машину,потеки масла и прочих жиж понятно,вот не люблю мытые двигатели,на мазде вроде с самого завода движок не мыт слой пыли просто жуть,и мыть не буду пусть видят настоящий двигатель)))

Ту что сегодня просто смотрела при газуле был голубоватый дымок это так понимаю масло кушает и двигатель болеет?Или может селики дымят немного и это нормально?


  • 0

#24 Miss_Unformal

Miss_Unformal

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: t231 2zz АКПП Стервозина еще та

Отправлено 31 Август 2015 - 09:25

ооо, как мне все это знакомо, мои бессонные ночи на форумах.... в итоге купила 2яя на акпп, она едет интереснее, чем 1яя на акпп, я сравнивала) не на много, но интереснее) насчет дымка... да все они масло едят, стоит "понять и простить", движки уже не нулевые же, но в 2яя надо прям следить следить за ним, а то стук-стук будет :-) на сто компрессию надо померить, почитай у какого двига какая должна быть и в какую сторону идет отклонение, по-моему, у 1яя уменьшается со временем, у 2яя увеличивается. Коробку контрактную поставить не проблема, если что. 30-40 тыс полная замена с маслами и работой, но я так понимаю, твой вариант, это американка, если левый руль и акпп, там с коробками туговато чуток, они дороже, чем на япу. Смотреть машинку лучше на сто, где селики знают, поспрашивай у новосибирского клуба, где кто обслуживается)


  • 0

#25 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 31 Август 2015 - 10:02

ооо, как мне все это знакомо, мои бессонные ночи на форумах.... в итоге купила 2яя на акпп, она едет интереснее, чем 1яя на акпп, я сравнивала) не на много, но интереснее) насчет дымка... да все они масло едят, стоит "понять и простить", движки уже не нулевые же, но в 2яя надо прям следить следить за ним, а то стук-стук будет :-) на сто компрессию надо померить, почитай у какого двига какая должна быть и в какую сторону идет отклонение, по-моему, у 1яя уменьшается со временем, у 2яя увеличивается. Коробку контрактную поставить не проблема, если что. 30-40 тыс полная замена с маслами и работой, но я так понимаю, твой вариант, это американка, если левый руль и акпп, там с коробками туговато чуток, они дороже, чем на япу. Смотреть машинку лучше на сто, где селики знают, поспрашивай у новосибирского клуба, где кто обслуживается)

Добрый день,дааа бессоные ночи это точно,вот уже 3и сутки я ставлю спички в глазенки и сижу читаю,читаю,смотрю,ищу,записываю даже,меня скоро родные в клинику отправят :Zara

Про следить,следить, прочитала запомнила,масло чтоб не опускалось ниже серединки между мин и макс,в таком положении никаких парковок под горочку,прыжков по кочкарям,будем каждый раз перед поездкой проверять,нормальная процедура.Замена каждые 5тыс км,это не пугает в мзде так меняю.Коробка акпп надеюсь найду живую.Хочется левый руль,часто приходится ездить по трассе,после правого сев на левый,почувствовала огромную разницу в удобстве,побольше бы добрых водителей которые моргают что свободно и можно обогнать,было бы веселей с правым.

Про компрессию сегодня поищу почитаю,запишу,спасибо за подсказку,совет. :-|

Сто поищу,проблема только в том что если машина приглянется в другом городе,то придется искать форум этого города и там у людей узнавать куда лучше машину загнать на осмотр,думаю найдем прорвемся,мир не без добрых людей, подскажут,помогут.

А Вы какое масло льете в свою красотку?Можете и для коробки написать,буду благодарна.

Почитала что льют в основном мотюль,хорошее масло,еще бы знать какое лучше из этого лить,цена любая главное чтоб хорошее было.В коробку вроде декстрон льется,но там тоже цифры 3-4,сто особо не доверяю тк один раз мне убили на сто коробку AL-4 залив туда декстрон 4й,через 15минут коробка встала,бывают такие индивидумы в сто и это печально........


  • 0

#26 Miss_Unformal

Miss_Unformal

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: t231 2zz АКПП Стервозина еще та

Отправлено 31 Август 2015 - 10:22

Добрый день,дааа бессоные ночи это точно,вот уже 3и сутки я ставлю спички в глазенки и сижу читаю,читаю,смотрю,ищу,записываю даже,меня скоро родные в клинику отправят :Zara

Про следить,следить, прочитала запомнила,масло чтоб не опускалось ниже серединки между мин и макс,в таком положении никаких парковок под горочку,прыжков по кочкарям,будем каждый раз перед поездкой проверять,нормальная процедура.Замена каждые 5тыс км,это не пугает в мзде так меняю.Коробка акпп надеюсь найду живую.Хочется левый руль,часто приходится ездить по трассе,после правого сев на левый,почувствовала огромную разницу в удобстве,побольше бы добрых водителей которые моргают что свободно и можно обогнать,было бы веселей с правым.

Про компрессию сегодня поищу почитаю,запишу,спасибо за подсказку,совет. :-|

Сто поищу,проблема только в том что если машина приглянется в другом городе,то придется искать форум этого города и там у людей узнавать куда лучше машину загнать на осмотр,думаю найдем прорвемся,мир не без добрых людей, подскажут,помогут.

А Вы какое масло льете в свою красотку?Можете и для коробки написать,буду благодарна.

Почитала что льют в основном мотюль,хорошее масло,еще бы знать какое лучше из этого лить,цена любая главное чтоб хорошее было.В коробку вроде декстрон льется,но там тоже цифры 3-4,сто особо не доверяю тк один раз мне убили на сто коробку AL-4 залив туда декстрон 4й,через 15минут коробка встала,бывают такие индивидумы в сто и это печально........

юзай поиск по жидкостям, на форуме все это есть списками)


  • 0

#27 MagistR

MagistR

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: T23 GT`04

Отправлено 31 Август 2015 - 10:32

На сайте celica.su есть разбивка клубов по городам: http://www.celica.su/wwwboards/.

Что и сколько лить смотрим здесь http://www.celica.su/text/t23-oil/

Мотюль хорошее масло (одно из лучших), сам лью Мобил s3000 5w-40 (хорошее соотношение цена/качество), оригинальное тойотовское тоже хороший вариант. Castrol только не лейте... :-)

В коробас лучше оригинал лить, и не Декстрон, а ATF Type T-IV от Тойоты!

Декстрон только в гидроусилитель руля заливается.

По постам видно, что вы немного не поняли, в 2ZZ 192 лошади у вас будет только при оборотах более 6700 (увеличивается ход клапанов и прибавляется около 50 лошадей), до этого будет те же 140, как и у 1ZZ (момент немного побольше только, поэтому у людей и ощущение, что едет по-другому).

У селики движки высокооборотистые, после 3000 об/мин они только оживают...

Если больше 5000 давать не собираетесь, то 192 л.с. у 2ZZ никогда не увидите!:)

 

Но вы это, машину сначала купите!


Сообщение отредактировал MagistR: 31 Август 2015 - 10:45

  • 0

55b23f8288495.gif


#28 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 31 Август 2015 - 10:56

На сайте celica.su есть разбивка клубов по городам: http://www.celica.su/wwwboards/.

Что и сколько лить смотрим здесь http://www.celica.su/text/t23-oil/

Мотюль хорошее масло (одно из лучших), сам лью Мобил s3000 5w-40 (хорошее соотношение цена/качество), оригинальное тойотовское тоже хороший вариант. Castrol только не лейте... :-)

В коробас лучше оригинал лить, и не Декстрон, а ATF Type T-IV от Тойоты!

Декстрон только в гидроусилитель руля заливается.

 

Но вы это, машину сначала купите!

Добрый день,спасибо за ссылочки и советы.

Машину купим,найдем только ту самую.Мазду заберут на выходные,и уже с денюжкой я буду сидеть и конкретно искать,сейчас пока искать,договариваться смысла наверное нет,будет человек неделю ждать,не будет.Люблю точность,будут деньги лежать перед носом буду спать спокойно,или вообще не буду спать пока под окнами не будет стоять селика :-)

Оно даже и к лучшему что есть неделя,все почитать,поболее узнать,чтоб не схватить что попало и потом не хвататься за голову,а то я такая не терпеливая иногда :-|


  • 0

#29 Chelyaba

Chelyaba

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: T23 Trial

Отправлено 31 Август 2015 - 11:28

ооо, как мне все это знакомо, мои бессонные ночи на форумах.... 

О как, а я просто белую купил ) потом уже на форумах сидел  :-)


  • 2

#30 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 31 Август 2015 - 13:23

Что за бред о неремонтопригодности 1зз?? Почти все ремонтируется, прошлым летом делали 1зз - год полет отличный.


  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#31 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 31 Август 2015 - 14:49

Что за бред о неремонтопригодности 1зз?? Почти все ремонтируется, прошлым летом делали 1зз - год полет отличный.

об этом говорит гугл,и некоторые темы с форумов,не я это придумала.Поэтому и задала вопросы о поломках и починке этих движков,а также общих проблемах,за чем следить,как и тд и тп,просто собираю информацию для себя. Все можно отремонтировать если есть умная голова и руки не из *опы,только найти таких людей как оказывается не легко,Москва Питер да думаю есть умельцы,у нас таких можно по пальцам одной руки пересчитать и то не знаю таких.  :|


  • 0

#32 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Август 2015 - 19:31

Про полиуретан херня (что управляемость станет в разы лучше) - да, пособраннее подвеска, но не более того.

1zz прекрасно ремонтируется. А форумный бред не нужно воспринимать в серьез, а уж тем более гугл. Тут 90% советчиков больше чем масло проверить ниче в машине и не знают. А основные знания являются сарафанными подслушанными тут же и приумноженными. В следствии чего из маленьких косячков (по большей части дорестайла) раздули слона в виде самого поганного и неудачного двс тойоты.
  • 2

#33 nike45

nike45

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 31 Август 2015 - 21:18

я дико извеняюсь что вмешиваюсь но из личного опыта у меня 3 тойоты и все с 1яя

есть такая машинка опа называется так вот я до капиталки накатал 450 тысяч после сделал капиталку и до сих пор езжу на ней и продавать даже не думаю

по железу обошлось 25 железо 15 работа и движка как новая движку видел в разобранном виде все отлично

коробка такая же автомат как на селике с 1яя недавно менял сам масло снимал поддон коробки на магнитах ни капли металлических осадков и работает до сих пор идеально пробег подходит к 500


  • 0

#34 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Август 2015 - 22:40

В новосибе есть Женя, я думаю он подскажет если что куда метнуться. 


  • 0

#35 Andrey_777

Andrey_777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:петрозаводск
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 31 Август 2015 - 23:12

Роман, у тебя личка так и не пашет?
Подскажи - у меня 1zz можно ли поставить головку от 2zz (встанет ли она)? Купил просто двигу 2zz, а толком ответить никто не может подойдет голова или надо со своей работать.


  • 0

#36 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Август 2015 - 23:13

не подойдет, абсолютно точно. Личка так и не пашет, если что на драйве пишите. 


  • 0

#37 Andrey_777

Andrey_777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:петрозаводск
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 31 Август 2015 - 23:23

Эх...тогда подготовлю голову и продам)

А также кучу запчастей)

Роман напиши пустое письмо - 5701958@gmail.com


  • 0

#38 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:54

Всем добрый день,всем спасибо за советы,и за личный опыт использования 1ZZ,все поняла бояться ремонта этой движки не стоит,успокоилась :-| А как на счет 2ZZ тоже самое вроде?


  • 0

#39 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:18

Всем добрый день,всем спасибо за советы,и за личный опыт использования 1ZZ,все поняла бояться ремонта этой движки не стоит,успокоилась :-| А как на счет 2ZZ тоже самое вроде?

2zz такой же обычный мотор, 90% стуканутых движков это следствие криворукости хозяина. одна половина покупает изначально уставший и отжатый мотор вторая гонщеги ..а потом все жалуются что провернуло , застучало. от этого и складывается мнение у всех о том или ином двигателе


  • 2
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#40 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:39

1) ТС, не нужна тебе эта машина) Нахлебаешься в 90% случаев)

2) 2яя на низах хуже тянет чем 1яя, а в лифтах (за 6200 оборотов), если все время ездить, расход будет очень хороший и эти старички уже такого долго не вынесут... И в 2яя лить 98й все же лучше, особенно в жару.

3) Сцепление что на 2яя, что на 1яя жесткое, по крайней мере, друзья когда садятся после ниссана альмерки или шевроле круза, спрашивают как я по пробкам езжу, и смотрят на мышцы моей левой ноги))

4) 1яя + АКПП со светофора делает приора) На обгонах его кончено, относительно какого-нить дизельного внедорожника старого и с головой хватает, но не обгонишь ты вереницу на трассе без решения задачки на движение...

5) 2яя + МКПП, да можно резко воткнуть 3ю передачу на 100 км\ч и сарзу уйти в обгон, но как только посмотришь на топливоуказатель после 60км в таком темпе, да еще вспомнишь про 98й бензин - сразу будешь ехать спокойнее)

 

З.Ы не едет селика в 23м кузове - не едет, она выглядит намного быстрее, чем едет. Проблем с любым экземпляром будет достаточно, пусть даже и с самым ухоженным

 

Думаю, если все же не включится разум и ТС будет брать селику, то лучший вариант 1яя + АКПП, но АКПП нужно проверить. Попросить чтобы владелец покатал вас по пробкам(хорошо прогрел АКПП), а потом потоптал педаль в пол, если после этого всего пинков при переключении АКПП не будет - можно брать. Ну и самый дорогой ремонт - кузовной. Плюс 1яя, это то, что его ставили на Авенсисы, года до 2008ого или даже на что то более позднее. Если мотор умрет, его можно купить с более новой машины с разбора.


  • 2
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей