Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1ZZ или 2ZZ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#41 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:28

1) ТС, не нужна тебе эта машина) Нахлебаешься в 90% случаев)

2) 2яя на низах хуже тянет чем 1яя, а в лифтах (за 6200 оборотов), если все время ездить, расход будет очень хороший и эти старички уже такого долго не вынесут... И в 2яя лить 98й все же лучше, особенно в жару.

3) Сцепление что на 2яя, что на 1яя жесткое, по крайней мере, друзья когда садятся после ниссана альмерки или шевроле круза, спрашивают как я по пробкам езжу, и смотрят на мышцы моей левой ноги))

4) 1яя + АКПП со светофора делает приора) На обгонах его кончено, относительно какого-нить дизельного внедорожника старого и с головой хватает, но не обгонишь ты вереницу на трассе без решения задачки на движение...

5) 2яя + МКПП, да можно резко воткнуть 3ю передачу на 100 км\ч и сарзу уйти в обгон, но как только посмотришь на топливоуказатель после 60км в таком темпе, да еще вспомнишь про 98й бензин - сразу будешь ехать спокойнее)

 

З.Ы не едет селика в 23м кузове - не едет, она выглядит намного быстрее, чем едет. Проблем с любым экземпляром будет достаточно, пусть даже и с самым ухоженным

 

Думаю, если все же не включится разум и ТС будет брать селику, то лучший вариант 1яя + АКПП, но АКПП нужно проверить. Попросить чтобы владелец покатал вас по пробкам(хорошо прогрел АКПП), а потом потоптал педаль в пол, если после этого всего пинков при переключении АКПП не будет - можно брать. Ну и самый дорогой ремонт - кузовной. Плюс 1яя, это то, что его ставили на Авенсисы, года до 2008ого или даже на что то более позднее. Если мотор умрет, его можно купить с более новой машины с разбора.

Буду искать 1зз.Машина эта мне нужна,был выбор между селикой и тибуроном ну хочется чего нибудь эдак такого,надоели дверьми хлопать :Skuchno  да еще и не дорого так как бюджет плачет,выбор пал все таки на селику.Меня уже не отговорить,не переубедить,я овен, бесполезно,когда мне говорят нельзя я делаю наоборот :-) Пока на свою опу горя не хапну не пойму.

По сцеплению значит однозначно акпп,когда после мазды села в нисан альмера на мкпп,я чуть дырку в полу не сделала как выжала сцепление с тем усилием как обычно выжимаю в мазде.Раз сцепление такое же дубовое пожалуй придется покататься на акпп,.хватит меня на пару лет,первая была 9ка после автоматы,все равно вернулась к механке,веселей,но блин ножки жалко,надо отдохнуть.А так спасибо все хорошо и доступно расписали,думаю пригодится не только мне эта тема :-|

Акпп так и буду проверять как посоветовали + диагностику конечно же всего что есть.

Наивно конечно думать купить 2зз живую,теперь все таки передумала окончательно о 2зз.


  • 0

#42 Kaori

Kaori

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: セリカ

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:15

Буду искать 1зз.Машина эта мне нужна,был выбор между селикой и тибуроном ну хочется чего нибудь эдак такого,надоели дверьми хлопать :Skuchno  да еще и не дорого так как бюджет плачет,выбор пал все таки на селику.Меня уже не отговорить,не переубедить,я овен, бесполезно,когда мне говорят нельзя я делаю наоборот :-) Пока на свою опу горя не хапну не пойму.

По сцеплению значит однозначно акпп,когда после мазды села в нисан альмера на мкпп,я чуть дырку в полу не сделала как выжала сцепление с тем усилием как обычно выжимаю в мазде.Раз сцепление такое же дубовое пожалуй придется покататься на акпп,.хватит меня на пару лет,первая была 9ка после автоматы,все равно вернулась к механке,веселей,но блин ножки жалко,надо отдохнуть.А так спасибо все хорошо и доступно расписали,думаю пригодится не только мне эта тема :-|

Акпп так и буду проверять как посоветовали + диагностику конечно же всего что есть.

Наивно конечно думать купить 2зз живую,теперь все таки передумала окончательно о 2зз.

я бы не зацикливался на моторе, а просто искал живую 


  • 0

#43 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:29

я бы не зацикливался на моторе, а просто искал живую 

Или подешевле мертвую и сразу ставить контракт :-)


  • 0

#44 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:44

Ребят может кто подсказать яп аукцион?Может кто где заказывал или знакомые где брали авто.


  • 0

#45 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:57

Ребят может кто подсказать яп аукцион?Может кто где заказывал или знакомые где брали авто.

Пошлины, а машина старая...


З.Ы ТС, ты мечешься и у тебя нет четкого понимания вопроса, и, похоже, плана. Еще почитай, подумай. Пока только "Кипит наш разум возмущённый")


  • 0
Изображение

#46 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:05

Пошлины, а машина старая...


З.Ы ТС, ты мечешься и у тебя нет четкого понимания вопроса, и, похоже, плана. Еще почитай, подумай. Пока только "Кипит наш разум возмущённый")

 

просто начитавшись уже всего и всего,думаю,как может быть лучше.Про аукцион спросила так как читаю отзывы на дроме,несколько человек пишут что брали с аукциона селику,вот и решила спросить,может там поглядеть что есть.А вот с объявлениями на дроме того что мне надо не густо,сегодня только пара машин появились в продаже,остальное висит уже неделями.


  • 0

#47 nike45

nike45

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:06

можно пойти простым путем - уйти назат в РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ

но это не вариант и подумай о своих ногах - мне даже свои жалко а что про твои ?


  • 0

#48 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:13

Не мечусь,а ищу варианты,чтоб выбрать более подходящий и лучший.


можно пойти простым путем - уйти назат в РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ

но это не вариант и подумай о своих ногах - мне даже свои жалко а что про твои ?

В таком варианте я уж лучше мазду сделаю и буду на ней ездить,на фига мне снова брать русскую унылую машину?Была 9ка мне ее отдал брат,на учись ездить,разбивай.убивай,не жалко.Слава богу год отъездила и продали целую и не вридимую.


За сумму в 450тыс есть выбор авто,та же хонда цивик,или снова же мазда 3,не хочу,хочу купе.Тибурон нравится,но в кузове с 2007года,в старом не впечатляет,хонда интегра тоже грустно смотреть на 2004год,эклипс тоже,поэтому продолжаю поиски селики.Все равно куплю,хотелось бы не убитую,но читая отзывы после которых авто уходят в продажу в большинстве отзывов,честно пишут,отжимал,гонял,скоро продавать......становится грустно. :|


  • 0

#49 nike45

nike45

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:17

селика это японская восьмерка и кайфа от нее как от японского трансформера а не от деревянной лошадки


  • 0

#50 Miss_Unformal

Miss_Unformal

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: t231 2zz АКПП Стервозина еще та

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:27

хоспадя, чтоб не париться - купи новую машину, или что-то посвежее, чем селика. С селикой по-любому будешь париться рано или поздно, это осознанный выбор) если битая, то это не значит, что плохая, смотря как сделана (не про в узел завязанные). С Бюджетом в 450 тыр можно смело брать. Главное, чтоб не гнилой кузов, не поведенный, двиг живой, остальное делается, меняется, ставится и не заоблачных денег стоит. Ну да, коробку  менять не очень дешево еще... Не спеши с покупкой и вози на диагностику к знающим мастерам. Пробег тоже далеко не всегда показатель.


  • 0

#51 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:50

Пробег тоже далеко не всегда показатель.

 

На наших машинах вообще не показатель :)


  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#52 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:16

 Пробег тоже далеко не всегда показатель.

К слову о пробеге, у меня есть друг он купил себе форд фокус 2 с салона новый в далеком 2008 году.на машине он летал от души не жалея...итог к 70к км разорвало коробку...к 100к км умер двигатель. и все это на достаточно надёжной и безпроблемной машине.


  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#53 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:27

В Хабаровске стоит на продаже 2 селики 2005-2004 год,пишут в идеале по состоянию,без пробега по РФ,на одной 87тыс,на второй 45тыс накатано.Ехать блин далековато и вдруг зря,печаль,завтра позвоню поспрашиваю что там да как с машинами.И руль конечно правый,чего не очень хочется,но уже смирилась фиг с этим рулем.

Посмотрела я аукционы волосы зашевелились,очень дорого менее 600тыс не нашла ни чего,насколько поняла это уже с таможкой цена во Владике.Но и так расчет таможки не утешил в районе 270тыс рэ.


  • 0

#54 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:50

Селика с пробего 87;))) ага. Ламборджини выходного дня млять;))) про вторую вообще молчу;))) может конечно двс после косметички столько и накатал;))) а еще мне нравятся тут советчики, такие же вчерашние покупаны;))) селика клуб становится все веселее, опытнее и конструктивнее;)))))
  • 0

#55 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:18

Ну это редкость но бывают и реальные такие пробеги!У меня был пежо кабриолет с 1м хозяином в РФ,пробег составлял 27тыс км пробег не скручен проверяли в пежо центре.У человнка была 2я машина повседневная,а пыжик был просто для покатушек летом без крыши.И продала я его с пробегом в 39тыс км.


  • 0

#56 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:25

Простите наврала продала с пробегом 49тыс :-|

Прикрепленные файлы


  • 0

#57 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:37

Это редкость,но все же завтра позвоню по поводу тех селик и поспрашиваю.А мало ли!Может человек ее с аукциона купил и не понравилась,решил продать,ну поездил дома-работа да так немного.На ауке они примерно с такими пробегами и стоят в продаже,правда дороговато,может не там смотрела но все же.Сейчас с такими ценами на евро,дешево там не получится схватить машину. :|


  • 0

#58 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:09

я бы на пробег вообще не смотрел. Машинам более 10 лет. А с аукционов их особо то и не везли с пробегом меньше 100, т.к. Ценник на машину в японии сразу больше на 30-40%
  • 1

#59 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:17

хоспадя, чтоб не париться - купи новую машину, или что-то посвежее, чем селика. С селикой по-любому будешь париться рано или поздно, это осознанный выбор) если битая, то это не значит, что плохая, смотря как сделана (не про в узел завязанные). С Бюджетом в 450 тыр можно смело брать. Главное, чтоб не гнилой кузов, не поведенный, двиг живой, остальное делается, меняется, ставится и не заоблачных денег стоит. Ну да, коробку  менять не очень дешево еще... Не спеши с покупкой и вози на диагностику к знающим мастерам. Пробег тоже далеко не всегда показатель.

Коробку-то как раз дешего... Она стоит 20-25 тыр... А вот ремонт кузова это только 2 дверки покрасить уже 20ка... 


  • 0
Изображение

#60 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:20

Вот мне лучше то где дверки красить :-) ,еще лучше конечно в отличном состоянии по всем параметрам но сомневаюсь что за 10ть лет машина будет ни разу не целованная,есть друзья по покраске,сделают,да и с коцаными дверками можно чуток поездить,а вот со сломанной коробкой или движком уже увы не поездишь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей