Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

фото отчет на 4 верси компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 22:09

ее низззя прижимать....

думаю с новыми пожеланиями ребят можно будет и не покупать...так что не торопись

Сообщение отредактировал tolikspb: 08 Ноябрь 2007 - 23:48

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#122 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:27

не пинайте меня, просто я забыл, а зачем режим Б у бака? какой лучше? :)
Откатал постоянно забивая уже 150 литров :) просто аккум скидывал бюло дело...
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#123 Sambek

Sambek

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: FX35 (GT 2003 г. была)

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:03

думаю с новыми пожеланиями ребят можно будет и не покупать...


чёто непонял.

Я что то пропустил? придумали альтернативу?
  • 0
Если из ситуации нет выхода, смени ситуацию.

#124 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:46

ее низззя прижимать....

думаю с новыми пожеланиями ребят можно будет и не покупать...так что не торопись

+7 (495) 781-17-22 (с 10 00 до 18 00) инженеры


Толик у мене потух компик ,че могет быть? Непонятная хрень произошла ,работал рабол, заглушаю двигатель ,вкл. снова а он молчит ,но лампачька пасажира моргает. Получается питание на него поступает, но сам комп молчит
  • 0

#125 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:02

режим Б это работа с данными с форсунки при расчете остатка бака...инструкцию бы открыл...аааа?! :)


потух...ну блин, лампа пассажира ваще никак электрически не связана с БК....живет отдельной жизнью так сказать. Проверь проводку...если не дышит напрочь...тогда гарантия понимаешь ли....в Москоу Сити...причем 3 года срок гарантии :). но я бы сначала все перепроверил....может у тя на колодке часовой какой провод глюканул... лечение по фото вещь нереал...

кстати скидывание провода батареи режимы не сбивает...по-кайней мере у мя...там флешпамять в чипе :)...поэтому режим А это оцифровка остатка в баке ....режим Б определение заправки и отнимание данных с форсунки!

Неа Sambek, все как и было просто зачем покупать если можно будет вежливо испросить так...в подарок :)
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#126 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:02

режим Б это работа с данными с форсунки при расчете остатка бака...инструкцию бы открыл...аааа?! :)
потух...ну блин, лампа пассажира ваще никак электрически не связана с БК....живет отдельной жизнью так сказать. Проверь проводку...если не дышит напрочь...тогда гарантия понимаешь ли....в Москоу Сити...причем 3 года срок гарантии :). но я бы сначала все перепроверил....может у тя на колодке часовой какой провод глюканул... лечение по фото вещь нереал...

кстати скидывание провода батареи режимы не сбивает...по-кайней мере у мя...там флешпамять в чипе :)...поэтому режим А это оцифровка остатка в баке ....режим Б определение заправки и отнимание данных с форсунки!

Неа Sambek, все как и было просто зачем покупать если можно будет вежливо испросить так...в подарок :)


Точно, а я и забыл что инструкция есть :)
А есчо вопрос, как бак по системе Б узнает остаток?

А на счет памяти та же фигня, все остается,но...
Заметил вот такое вот. В общем я корректирую расход 300 литров уже. Мой нормальный процент 124,5%. Но после каждой заправки залазию в настройки, а он там меньше...потом о5 редактирую (повышаю) и в след раз о5 такая же история....
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#127 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 09:18

потух...ну блин, лампа пассажира ваще никак электрически не связана с БК....живет отдельной жизнью так сказать. Проверь проводку...если не дышит напрочь...тогда гарантия понимаешь ли....в Москоу Сити...причем 3 года срок гарантии :). но я бы сначала все перепроверил....может у тя на колодке часовой какой провод глюканул... лечение по фото вещь нереал...


Толик ,ешо вот кака ху.......а , последнее время наблюдал такой глюк у него- в режиме Б,когда по его показаниям остается в баке литров 20-22 ,помойму после очередного завода он накидывает литров 9-11, и показывает уже 33. И последние разы очень часто это замечал!!

У кого-нить была еще такая задница?

Сообщение отредактировал vut: 30 Октябрь 2007 - 09:19

  • 0

#128 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:25

0.1 там изменение коррекции составляет, и это видимо округление , т.к зависимость можно менять как литрами , так и процентами, возможно формула округляет что-то в какой-то момент...но потом цифра не изменяется никак...у мя по-крайней мере точно....0.1 процента это ваще мелочь!


кстати на ГТС не может быть 124 % маловато...что-то...для калибровки достаточно 1 бака более чем...:) зачем же извращаться :)!

По Б в момент увеличения или уменьшения остатка на более чем 10 процентов от предыдущего значения остаток топлива переопределяется и записывается как исходное...кстати если встать на уклон ...как не фиг делать барьер можно преодолеть...но в Питере равнины и меня это не касалось. Возможно Денис у тя так и было...но позже встав на ровное место...теоретически все еще раз должно переопределяться... каждый из режимов имеет нюансы и конструктивные особенности.

Денис, для ремонта, если все же умерло что-то придется слать в Москву....думаю почтой если что...недорогой вариант...правда долгий. Хотя я все же надеюсь может провод какой?
не дышит даже при выключенном зажигании и нажатии на кнопку ОК...?
проводку проверил? напряжения везде есть на проводах? МОжет предохранитель какой погиб?!
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#129 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 08:45

0.1 там изменение коррекции составляет, и это видимо округление , т.к зависимость можно менять как литрами , так и процентами, возможно формула округляет что-то в какой-то момент...но потом цифра не изменяется никак...у мя по-крайней мере точно....0.1 процента это ваще мелочь!
кстати на ГТС не может быть 124 % маловато...что-то...для калибровки достаточно 1 бака более чем...:) зачем же извращаться :)!

По Б в момент увеличения или уменьшения остатка на более чем 10 процентов от предыдущего значения остаток топлива переопределяется и записывается как исходное...кстати если встать на уклон ...как не фиг делать барьер можно преодолеть...но в Питере равнины и меня это не касалось. Возможно Денис у тя так и было...но позже встав на ровное место...теоретически все еще раз должно переопределяться... каждый из режимов имеет нюансы и конструктивные особенности.

Денис, для ремонта, если все же умерло что-то придется слать в Москву....думаю почтой если что...недорогой вариант...правда долгий. Хотя я все же надеюсь может провод какой?
не дышит даже при выключенном зажигании и нажатии на кнопку ОК...?
проводку проверил? напряжения везде есть на проводах? МОжет предохранитель какой погиб?!


Да вот еслиб знать какой предохранитель,было бы вообще чудно!! Ну правда пока руки не дошли до него, поковыряюсь. Тут Вольту вопросик задал,но чтот молчит как рыба!
Толик ,ну а чего нить про вот тот глюк можешь подсказать?
  • 0

#130 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:45

tolikspb, а у тебя колько процентов? и есть такое как у меня уменьшение со временем этого процента? залазию а там уже другое.
у меня 124 :( ..нормально чо, расход по городу 11-14
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#131 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:50

ЧИТАЕМ внимательно все что я написал!
на ГТС коэффициен порядка 134-135 процентов....у кого иначе напишите ...но судя по питерским машинам он у всех примерно одинаковый, в другой не верю!

про ГЛЮК с уровнем топлива уже написал....под наклоном тачка ставилась видимо....10 процентов это 5 литров....маленького наклона достаточно превысить этот предел...потом то переопределится...если уж такая петрушка с наклонами на местности...тут ничем не могу помочь...у мя все идеально без сучка и задоринки работает :)...никогда ничего не переопределяет...


коэффициент 134,7 при записи изменяется на 134,6...видимо он привязан к литражу в той же настройке и переокругляется...т.к 134,8 не меняется никак....но это смешно и не принципиально...константа не может меняться ...она может просто округлиться...и после этого месяцами одна и таже при посещнии этого пункта меню...

а Вольт консультирует по фотографии?...ребят издеваететесь...надо просто взять вольтметр и померять.

насчет уменьшения процентов полный бред...рекомендую такие заявления перепроверять....невозможно! это константа ...а не величина програмная...причем задается грубо литрами и точно процентами...вернее их десятыми....вписывается один раз и забывается навсегда...
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#132 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 08:46

про ГЛЮК с уровнем топлива уже написал....под наклоном тачка ставилась видимо....10 процентов это 5 литров....маленького наклона достаточно превысить этот предел...потом то переопределится...если уж такая петрушка с наклонами на местности...тут ничем не могу помочь...у мя все идеально без сучка и задоринки работает :)...никогда ничего не переопределяет...
коэффициент 134,7 при записи изменяется на 134,6...видимо он привязан к литражу в той же настройке и переокругляется...т.к 134,8 не меняется никак....но это смешно и не принципиально...константа не может меняться ...она может просто округлиться...и после этого месяцами одна и таже при посещнии этого пункта меню...


Толик ,я начинаю нервничать!!! :evil: Ты что ,пытаешься нас обидеть????
  • 0

#133 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 08:51

Нельзя так!!! Во первых про глюк с литражом-- на режиме Б никакие кочки влиять не могут,это первое. А второе- я же говорю ,едишь хоть по трассе ,хоть в городе ,остановился,заглушил , тут же заводишь на компе уже показывает на 12 литров больше!!!! И причем тут кочки!!!
Что касаемо корректировки коеффициента ,то у мене тоже 124,5%.
Плохой ты стал Толик ,не добрый!!! Тебе надо велосипед подарить,чтоб как в простоквашено у пачтальона-Печкина!!
  • 0

#134 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:41

лично у меня не глючит ничего...ничего не изменяется, не перезаписывается...если 124 у вас...так здорово...но у меня 134,7.на паре еще машин примерно тоже

....все что написано выше лишь мои домыслы...
именно в режиме Б любые наклоны могут повлиять...переставь в А и посмотри что будет показывать....

насчет добрый е добрый...это ты зряя....очень зря!

а вот нервничать не надо...нервные клетки они же на вес золота...вчитывайся лучше в сообщения...все эти фразы уже написаны не раз....как А работает как Б....понимаешь...если бы глючило..то у всех одинаково...пеерставь в А и наблюдай...наклон машины в 10 см....что есть пол паребрика изменит литраж даже не на 5 литров...это же датчик уровня поплавковый....ФИЗИКА!
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#135 Lobzik

Lobzik

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Автомобиль: st-202 SS-2 МКПП Праворуль

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:20

Помогите люди добрые!
Нужна схема установки 4-го БК на 202 3s-ge.
Была такая тема раньше, но после обновления форума потерялася...
  • 0

#136 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:12

Толик, так понимаешь раньше такой хрени не наблюдалось! Вот вчем вопрос!! А нв режим а я тоже переключал!!! НИФИГА"""
А режим А у мене и без того показывал литров на 4-5 больше. И вот еще , в режиме Б наблюдалась еще такая картина- Если на минимуме бака доливать всего литров 5 ,показания не добавлялись
  • 0

#137 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 16:50

тему найду, с фотками и вышлю


Денис...давай внимательнее читаем...обьем бака селики 55 литров....минимум при хорошем раскладе и намано работающем датчике надо лить 6 литров...а лучше 10 тогда точно не будет проблем.
Еще прошу тебя задумайся над работой поплавка....он не сильно линейный...

бак селики до отсечки 50 литров вмещает+ резерв...но все индивидуально потому как износ быват еще у датчика и за него отвечать смешно это сугубо индивидуальность твоего авто и не более. У мя в идеале все пашет...прописан обьем 57 литров и коэф полного бака до отсечки 4,55...скажу еще такое что от отсечки до горла влезет 5 литров но коэффициент полноты все равно будет 4,55...т.е там поплавок уже не пашет....4-5 литров это не криминал....но я пользуюсь режимом Б...т.к он мне ни разу не врал.
Есть гарантийные претензии?...позвони производителю и пообщайся с инженерами ...может скажут чего интересного...у них опыта больше на порядок.
Гарантия стала недавно 3 года...поверь это хороший шаг производителя...такой срок обязательств!
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#138 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 17:06

определение остатка по поплавку это сугубо примерный обьем (датчики такие)...для четкости заполняешь полный бак до отсечки и при этом никогда не ошибется ничего...

по поводу уклона это не шутки...если не понял переставь в А, и заедь на уклон....сразу станет ясно насколько там все плещется...и при каких углах может врать....
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#139 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 09:26

определение остатка по поплавку это сугубо примерный обьем (датчики такие)...для четкости заполняешь полный бак до отсечки и при этом никогда не ошибется ничего...

по поводу уклона это не шутки...если не понял переставь в А, и заедь на уклон....сразу станет ясно насколько там все плещется...и при каких углах может врать....


Про работу режимов я вкурсе,все уже нескоко раз проверял!! То что в режиме А такое есть это я знаю, меня больше удивило что на режиме Б такой глюк произошел. Ведь в этом режиме уклоны не влияют.
Толик ,к тебе притензий я никаких не имел да и не имею,я просто спрашивал у тебя что могет быть такое, а ты сразу в драку :War
Будем пробовать разбираться :Pechat
А хошь еще один прикольчик с ним ?!
  • 0

#140 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:00

блни что же ты все пишешь и пишешь и все у тебя не так....

в режиме Б переопределние остатка существляется на обьем изменения в 10 процентов....т.е от 6 литров...Еще раз пишу Влияют уклоны в любом режиме :) , в твоих случаях уклон дающий изменение более 10 процентов и не в литрах а в линейности твоего датчика.

далеко не в драку Денис...давно уже все 100 раз обьяснено, поверь ты единственный с кем мы это обсуждаем до сих пор, потому что ты принципиально не принимаешь разъяснения...

ты принципиально какие-то приколы находишь...смешно езжу без единого прикола, что на старом что на этом ...и таких в Питере своими руками поставил 5+1 свой, и лицезрею из кадые 2 недели на сборах...все в шоколаде...причем и на 23 и на 20 и все работает...может что-то сделано не правильно при установке...не думал об этом?!

по этой фразе еще раз и дополнения...может наконец это даст луч света в этом разговоре!

"в режиме Б переопределние остатка существляется на обьем изменения в 10 процентов....т.е от 6 литров...Еще раз пишу Влияют уклоны в любом режиме , в твоих случаях уклон дающий изменение более 10 процентов и не в литрах а в линейности твоего датчика"


В режиме А уклон будет влиять на показания в реальном времени....в режиме Б только в момент запуска двигла как переопределение...и дальше отнимание снова форсунки

6 литров на разный местах поплавка будут разным значениями в силу износа и нелинейности датчиков.Где-то это будет 10, где-то 5....



Я заправляю всегда до отсечки....когда езжу далеко заправляю до горла и знаю, что это +5 литров которые поплавок не покажет никак...это не зона его работы.

И у нас однозначно равнина...на паребриках не паркуюсь....не требуется!
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей